Компания «Невский декор» создавалась исключительно из любви к красоте. Когда мы поняли, что наши возможности в области печати уже почти безграничны, – ну правда! – нам захотелось попробовать сделать мир немного прекраснее с помощью этих супер сил. Мы сами каждый раз удивляемся, когда узнаем, какое великолепие можно создавать на нашем оборудовании. Особенно ценим заказчиков с тонким вкусом и фантазией, с радостью наблюдаем за преображением интерьеров, когда они берутся за дело, а мы им помогаем.

Печать на дереве – это для нас чистая поэзия, беспримесное настоящее искусство. Мы уже многое попробовали в этой области, достигли мастерства, и чувствуем потребность рассказать об этом виде производства, заразить своим вдохновением вас, чтобы потом вместе сеять в мире красоту! Как у легитимного вида искусства, у печати на досках существуют свои правила и задачи, но почти никаких ограничений. Пришел день подробнее поведать вам об этой нашей гордости.

Начнем с того, что чаще всего на досках печатают именно картины. В русскоязычном интернете их часто величают картинами «в стиле лофт», – однако этот термин не совсем точен и может новичка немного запутать.

Само понятие лофт (от англ. loft – чердак, мансарда) подразумевает помещения изначально нежилого типа, переоборудованные в офисы или апартаменты. Феномен появился на западе с угасанием индустриальной эпохи, когда фабрики покинули города, а их добротные и – очень часто! – весьма красивые здания обрели вторую жизнь в качестве квартир творческой интеллигенции, модных офисов, баров и кафе. Оказалось, что если не трогать старые кирпичные стены и не прятать вентиляционные коммуникации, помещение обретает некий ни на что не похожий характер, своеобразную эстетику, которая начала служить вдохновением для обитателей. Этот стиль стал настолько правомочным и узнаваемым, что сейчас и новые, изначально жилые или офисные помещения создают с отсылкой к образу завода. Стиль «лофт» или индастриал подразумевает грубые, не оштукатуренные стены, оголенные перекрытия и трубы вентиляции, необработанные материалы: кирпич, бетон и металл, – а также максимально приглушенные цвета и минимум декора.

При чем же здесь картины на досках? – спросит любой внимательный читатель. Все дело в том, что как раз предметы из дерева с сохранением его естественной текстуры и цвета, теплые, повышающие уровень уюта на 10 баллов в радиусе 100 метров – это идеальное дополнение к строгому, если не мрачному фабричному интерьеру. Так что есть и своя правда в словах тех, кто пишет бесконечные статьи про картины «а-ля лофт».

Итак, ситуация следующая: то, что на западе называют «индастриал» или «хипстерский стиль», у нас получило имя «лофт». В свою очередь стиль «лофт» подарил немного сбивающее с толку название картинам на натуральном дереве.

Здесь следует оговорка, которая как раз прояснит, почему нас не очень устраивает этот термин: ведь такие картины великолепно подойдут и к интерьерам в скандинавском стиле, дополнят и освежат стиль хай-тек, будут прекрасно гармонировать со стилем кантри. Вообще, деревянные полотна идеальный материал для художественных экспериментов. Такой элемент декора никогда не надоест, ведь благодаря естественной текстуре выглядит немного по-разному в зависимости от освещения.

Итак, что же мы в «Невском декоре» умеем печатать на дереве?

Прежде всего, это картины разных типов:

— Классика – печать на досках без обработки,

— Лофт – печать на состаренных досках; это именно тот вид картин, которые чаще всего выбирают для постиндустриальных помещений,

— Винтаж – печать на состаренных досках с обжигом,

— Кантри – печать на состаренных досках, соединенных канатом.

В зависимости от стиля, к которому тяготеет убранство помещений, картины всех этих типов будут здорово смотреться в интерьере вашего дома. В последнее время такие произведения любят размещать в переговорных и офисных коридорах, милых уютных кафе и коворкингах.

У всех этих вариантов есть специальные требования к обработке материала для того, чтобы он выглядел достаточно выразительно. Если стиль «Классика» нуждается в минимуме подготовки, то работы в стиле «Лофт», «Кантри» и «Винтаж» до печати проходят специальную обработку: обжиг, состаривание, браширование, покрытие специальными лаками и пропитками. Когда эти процедуры завершены, доски собираются в панно, после чего мы приступаем к печати выбранного вами изображения. Это может быть любая картина или фоторабота из нашей галереи или из фотобанка, равно как и ваша любимая фотография.

Помимо выбора изображения, вам придется еще подумать над тем, каким способом мы будем наносить печать на материал. Обещаем, что там не будет ничего сложного! Дело в том, что если перед основной печатью поверхность покрывается белым цветом, то итоговая работа будет яркой и близкой к оригинальному изображению по цвету, однако, если этап с белой краской пропустить, то теплая, натуральная текстура дерева будет видна лучше. У нас вы можете выбрать из следующих вариантов:

— без белого цвета

— выборочная печать белым цветом

— сплошное покрытие белой пропиткой до печати

После печати картины покрываются защитным лаком. Затем на панель устанавливаются подвесы или другие крепления. Ваша картина готова!

Вообще, если вам недостаточно картин и хочется чего-то большего, то так даже лучше! Не забывайте, что наша основная специализация – широкоформатная печать на всевозможных материалах, и чем сложнее задачи, тем нам интереснее! Какие же детали интерьера из дерева с великолепной печатью можно заказать у нас на самый взыскательный вкус?

— Часы из дерева с изображением – если вам захочется не просто украсить помещение, но и добавить функциональности. Декоративная панель изготавливается из массива натурального дерева или из нескольких досок, на нее мы наносим любое понравившееся вам изображение. В готовое изделие мы устанавливаем качественный и бесшумный часовой механизм. Ни у кого больше вы не увидите ничего подобного!

— Обшивка стен деревом – если вам нужно нечто большее! Здесь полету фантазии нет границ вообще. Это интерьерное решение не просто оригинально и действительно способно преобразить любую комнату, оно полностью эксклюзивно. Мы учтем габариты помещения, а наши дизайнеры создадут чертежи будущих стенок, за вами будет решение о том расположить ли доски вертикально или горизонтально, какое выбрать изображение, в каком стиле его напечатать.

— Деревянные изголовья кроватей – не только для любителей изысканных интерьеров и новизны, но и для тех, кто мыслит практично и не является фанатом постоянных ремонтов. Кровать без изголовья, к сожалению, с течением времени становится настоящим проклятием для стены, у которой она стоит: мы сами не замечаем, как касаемся поверхности руками, облокачиваем на нее подушки или голову. Стены этого не любят. Поэтому установка качественного, цельного изголовья должна быть первым шагом заботливого хозяина после покупки кровати. Здесь мы готовы вам помочь, взять все скучные действия на себя, а вам оставить чистое творчество: выбор изображения, которое будет на деревянных панелях, тип обработки дерева и печати.

— Деревянные комнатные перегородки – на тот случай, когда вам понадобится легкая перепланировка комнат: скажем, захотите создать себе уютный уголок для учебы, работы или, наоборот, отдыха.

Что ж, мы познакомили вас с нашими идеями и возможностями. Выберете ли вы картину на дереве или захотите поэкспериментировать с необычными элементами декора, – от нас вы всегда можете ждать исключительного качества работ и внимания к вашим желаниям и идеям.

Кстати, может, у вас есть идеи, которые пока еще не пришли к нам? Не стесняйтесь, мы черпаем вдохновение в заказчиках!

Другие записи
Как удалить старые обои со стены
Узнайте, какими способами можно удалить со стены старые обои.
Подробнее
9 обоев для оформления детских спален
Мы подобрали лучшие обои для детской комнаты, которые понравятся и вам и вашему ребенку.
Подробнее
  • Комментарии
Загрузка комментариев...
Запросить стоимость товара
Заполните данные для запроса цены
Запросить цену Запросить цену